Большие запасы кукурузы в США подталкивают фермеров к снижению цены
05 July 2017, 11:49

Наступает время, когда американские фермеры, которые еще совсем недавно требовали повысить цены на внутреннем рынке кукурузы, будут вынуждены продавать ее дешевле. По сообщению агентства Reuters тенденция к снижению цен на кукурузу напрямую зависит от больших ее запасов в государственных фондах.

Исходя из последнего отчета USDA, на начало июня в государственных хранилищах США находится 2,84 млрд. бушелей зерна кукурузы. Это наибольшие запасы за последние 29 лет. По мнению экспертов, стратегический запас в ближайшие месяцы сильно не уменьшится. Ситуация может измениться в октябре, когда сельхозпроизводители начнут сбор нового урожая кукурузы. Тогда и наступит момент, что многим фермерам придется продавать кукурузу старого урожая, освобождая площади для хранения нового. В это время следует ожидать обвал цены.

Следует учитывать и конъюнктуру  рынка зерна. Цены на кукурузу в Америке длительное время понижались (с марта по июнь), как на внутреннем рынке, так и на международных биржах. К тому же прогнозы большого урожая кукурузы в Аргентине, могут негативно повлиять на стоимость, и фермерам придется продавать зерно дешевле, чем ожидалось.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     США      зерно      кукуруза      фермеры      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна