Австралия. Стоимость пшеницы падает вслед за мировыми ценами
22 August 2017, 10:43

По сообщению агентства PLATTS, на австралийском рынке зерна уже несколько недель наблюдается тенденция снижения стоимости зерна пшеницы. За прошедшую неделю стоимость белозерной пшеницы премиум класса (AWP) снизилась на 10 $ до 237,5 $ за тонну.

Естественно, последний месяц стоимость зерна падает и на мировой рынке на фоне огромных мировых запасов пшеницы. Однако причиной падения цены на австралийскую пшеницу эксперты считают совершенно другие факторы. Основным критерием падения аналитики называют улучшение погодных условий в основных зернопроизводящих районах Австралии и улучшение прогноза будущего урожая. Второй аспект – это обесценивание австралийского доллара. Ну и конечно, ситуация на мировом рынке пшеницы.

Такой «мощный пресс» различных причин привел к существенному удешевлению австралийской пшеницы, хотя еще в середине июля цена на нее была рекордно высокой – 263 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     рынок      стоимость      падение      пшеница      зерно      погода      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС