Аргентина ожидает рекордный урожай пшеницы
28 February 2017, 17:23

Аргентина предположительно соберет рекордно большой урожай пшеницы 18,3 млн тонн в 2016/17 году, 11-11,5 млн тонн из которых могут быть экспортированы, говорит министр сельского хозяйства Рикардо Буриаиле.

Буриаиле сообщил ранее в этом месяце, что урожай составит более 17 миллионов тонн, что намного выше 11,3 млн тонн, собранных перед вступлением в должность президента Маурисио Макри в декабре 2015 г. и снижением экспортных пошлин на кукурузу и пшеницу.


«Это самый большой урожай в истории Аргентины», – заявил Буриаиле. Он сообщил также, что урожай кукурузы 2016/17 составит около 40 миллионов тонн, соразмерно 39,8 млн тонн, собранным в прошлом году. Внутреннее потребление кукурузы составит около 16 млн тонн, а остальная часть урожая будет экспортирована.

Увеличение производства пшеницы позволило Аргентине выйти на новые рынки сбыта, сказал Буриаиле. Ранее 80 процентов экспорта аргентинской пшеницы отправлялось в соседнюю Бразилию. В настоящее время на Бразилию приходится около 40 процентов экспорта пшеницы.

Теги     урожай      Аргентина      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей