Алжир объявляет тендер на закупку пшеницы твердых сортов и кормового ячменя
16 February 2017, 16:32

Государственное агентство по импорту зерновых Алжира (OAIC) проводит международный тендер по закупке 50000 тонн пшеницы твердых сортов и 50000 тонн кормового ячменя, сообщили во вторник европейские трейдеры.


Оба тендера будут закрыты в четверг, сообщает источник. Поставка пшеницы дурум должна быть осуществлена в течение трех периодов: 16-31 марта, 1-15 апреля и 16-30 апреля. Поставка ячменя должна быть осуществлена в период с 1 по 15 марта.

«Я думаю, что мы, вероятно, увидим много предложений из Австралии, а также из Мексики по пшенице дурум», — говорит один из трейдеров, — Будет интересно посмотреть, поступят ли предложения по пшенице из Ирана. Необычно большой объем иранской и ближневосточной пшеницы был предложен на тендере в Тунисе на прошлой неделе. Иран, похоже, имеет избыток продовольственного зерна и импортирует фуражное зерно».

Объемы тендеров Алжира номинальны, страна часто закупает больше изначально заявленных объемов.

В ходе последнего тендера на закупку твердой пшеницы, объявленного 1 декабря, OAIC приобрел, по меньшей мере, 120000 тонн произвольного происхождения. В ходе последнего тендера на закупку ячменя от 2 февраля OAIC закупил около 25000 тонн.

Теги     ячмень      закупка      пшеница      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.