Обзор рынка кукурузы и фуражного зерна. Отчет USDA. Дата выхода 14 ноября 2017
18 November 2017, 01:51

Производство кукурузы в США повышено благодаря рекордной урожайности

Рост прогнозируемой урожайности кукурузы на 3,6 бушелей / акр, о котором сообщается в отчете Министерства сельского хозяйства США Crop Production, привел к увеличению запасов кукурузы в США примерно на 300 млн. бушелей до 16,9 млрд. Прогноз потребления повышен на 75 миллионов бушелей как для кормового и остаточного использования, так и для экспорта. Переходящие остатки повышены на 147 миллионов бушелей по сравнению с прошлым месяцем. Прогнозируемая цена на кукурузу остается неизменной на уровне 3,20 доллара за бушель. Прогнозируемая урожайность сорго снизилась на 1,8 бушеля до 70,4 бушелей на акр, что привело к сокращению прогнозируемого производства на 8,8 млн. бушелей до 356 млн. бушелей. Переходящие запасы были сокращены на тот же объем. Прогнозируемая цена на сорго была повышена на 20 центов до $ 3,10 за бушель.

Прогноз мирового производства фуражного зерна повышен в этом месяце, что связано в первую очередь с увеличением производства в США. Прогнозируемый экспорт американской кукурузы увеличен и, как ожидается, компенсирует снижение производства в Украине и поможет закрыть дефицит кормового зерна в Мексике, поскольку прогноз производства сорго в этой стране снижен.

Рисунок 1. Уборочная площадь и урожайность кукурузы в США.

 

Обзор рынка США

Прогноз кормового и остаточного использования повышен на 2017/18 год

Прогноз кормового использования для четырех кормовых зерновых и пшеницы на 2017/18 год повышен на 1,9 миллиона тонн в этом месяце до 151,9 миллиона в связи с увеличением для кукурузы. На 2016/17 год кормовое и остаточное использование сокращено на 0,3 млн. бушелей до 146,0 млн., в основном из-за снижения кормового и остаточного использования ячменя. Прогноз количества единиц животноводческой продукции (GCAU) на 2017/18 год увеличен на 0,7 миллиона единиц до 98,3 миллионов. Прогнозируемое кормовое и остаточное использование на единицу GCAU на 2017/18 год снижено в этом месяце до 1,54 тонны и осталось без изменений на 2016/17 год.

Урожай кукурузы повышен почти на 300 миллионов бушелей в этом месяце

Отчет Министерства сельского хозяйства США (NASS) Crop Production в ноябре поднял прогноз урожайности кукурузы на 3,6 бушелей на акр до рекордных 175,4 бушелей на основе данных на 1 ноября. Если прогноз будет реализован, урожай США достигнет 14 578 млн. бушелей, что на 297 млн. бушелей выше, чем прогноз прошлого месяца, и станет вторым по величине за всю историю наблюдений. При неизменных переходящих запасах и импорте объем предложения прогнозируется на уровне 16 922 млн. бушелей, что на 1,8 процента больше, чем в прошлом месяце.

Исчезновение кукурузы повышено на 150 миллионов бушелей

Прогнозируемое кормовое и остаточное использование повышено на 75 ​​миллионов благодаря увеличению урожая. Экспорт также поднят на 75 бушелей при ожидаемом росте конкурентоспособности кукурузы США на мировых рынках. Спрос увеличился за счет сокращения перспектив экспорта Украины и увеличения спроса в Мексике из-за резкого снижения перспектив производства сорго. Общее использование прогнозируется на уровне 14 435 млн. бушелей.

Прогноз запасов, переходящих на следующий год, повышен на 147 миллионов бушелей до 2 487 миллионов. Если он будет реализован, это станет самым высоким показателем с 1987/88 года. В этом месяце прогнозируемая цена на кукурузу не изменилась: от 2,80 до 3,60 долларов за бушель со средним значением 3,20 долларов за бушель.

Урожайность сорго снижена

Ноябрьский отчет NASS Crop Production снизил прогноз урожайности сорго на 1,8 бушелей на акр до 70,4 бушелей. Прогнозируемое производство сорго снижено на 8,8 млн. бушелей до 356 млн. Без каких-либо других изменений в балансе переходящие запасы на следующий год сократились на 8,8 млн. бушелей до 19,2 млн.

Цена на сорго была повышена на 20 центов за бушель как на верхнем, так и на нижнем конце диапазона до 2,70 — 3,50 долларов за бушель, со средним значением 3,10 долларов за бушель.

Использование ячменя скорректировано

Переоценка спроса на ячменный солод увеличила прогноз потребления ячменя в продовольственных, промышленных целях и в качестве семян (FSI) в 2017/18 году на 9,0 млн. бушелей до 162,0 млн. В результате переходящие запасы в 2017/18 году были сокращены на 9,0 млн. бушелей. FSI было также увеличено для периода с 2014 по 2016 год на основе обновленных оценок использования ячменного солода. В результате, при известных запасах, кормовое и остаточное использование было сокращено для этих лет. Других изменений в балансе ячменя не произошло.

Международный обзор

Прогноз урожая кормовых зерновых повышен в этом месяце

Согласно прогнозу, мировое производство фуражного зерна достигнет 1,32 млрд. тонн в 2017/18 году, что на 3,2 млн. больше, чем в прошлом месяце, поскольку снижение объема производства за пределами США более чем компенсируется ростом производства в США.

Карта 1. Изменения производства кукурузы для 2017/18 МГ, ноябрь 2017 (млн. тонн)

Прогноз потребления крупного зерна за пределами США снижен в этом месяце

Мировое потребление крупного зерна в 2017/18 году практически не изменилось в этом месяце, оставшись на уровне 1 352,4 млн. тонн, при этом сокращение объема потребления за пределами США полностью компенсировалось увеличением в Соединенных Штатах. Использование за пределами США сократилось почти на 2,0 млн. тонн, поскольку прогнозы для многих стран были пересмотрены в этом месяце. Информацию об изменениях в кормовом и остаточном потреблении кукурузы в этом месяце см. на карте 2.

Карта 2. Изменения кормового и остаточного использования кукурузы для 2017/18 МГ, ноябрь 2017 (млн. тонн)

Прогнозируемое кормовое и остаточное потребление кукурузы в Украине и ячменя в Турции сокращены, что отражает снижение перспектив производства. Кормовое использование ячменя Саудовской Аравией также снижено, поскольку ячмень становится все более дорогим, в то время как Китай скупает ячмень у основных экспортеров, что подталкивает цены вверх. Увеличение в этом месяце прогнозируемого кормового потребления ячменя в Китае на 1,0 млн. тонн отражает ожидания роста спроса в Китае. В то время как импорт кукурузы в Китае зависит от квоты, страна не ограничивает импорт ячменя и сорго, главным образом предназначенных для кормового рынка.

В Мексике сокращение производства сорго создает потенциальную нехватку кормов в стране. Учитывая, что мировые цены на сорго растут, подкрепленные высоким импортным спросом в Китае, а цены на кукурузу падают, Мексика, как ожидается, восполнит нехватку кормового зерна, вызванную низким производством сорго, путем дополнительного импорта кукурузы, большая часть которой, как ожидается, поступит из Соединенных Штатов.

Мировая торговля кукурузой и ячменем повышена

Прогнозируемая мировая торговля крупными зерновыми в международном торговом 2017/18 году (октябрь-сентябрь) повышена на 1,0 млн. тонн до 187,0 млн. в этом месяце, при этом торговля кукурузой и ячменем повышены на 0,5 млн. тонн каждая.

Прогноз экспорта кукурузы из США вырос на 1,5 млн. тонн до 48,5 млн. Окно возможностей для Соединенных Штатов возникло благодаря сокращению прогнозируемого производства и экспорта украинской кукурузы в этом месяце. Кроме того, большой объем экспорта пшеницы способствует росту транспортных издержек, что снижает конкурентное преимущество Украины. Украина является главным экспортером кукурузы в ЕС, и недавние продажи США в Испанию с ее большим кормовым спросом могут быть показателем расширения экспорта кукурузы США в ЕС.

Изменения в торговле ячменем соответствуют изменениям потребления, описанным в предыдущем разделе. Перспективы импорта ячменя в Китай увеличились на 1,0 млн. тонн, в то время как импорт Саудовской Аравии сокращен на 0,5 млн. тонн, по причине удорожания ячменя (см. выше). Экспорт ячменя скорректирован для России и Канады в совокупности на 0,5 млн. тонн.

Для получения информации об основных изменениях прогноза по импорту ячменя на 2017/18 год в этом месяце см. карту 3.

Карта 3. Изменения импорта ячменя для 2017/18 торгового года, ноябрь 2017.

 

Обзор рынка пшеницы. Отчет USDA. Дата выхода 14 ноября 2017

Теги     обзор      запасы      Потребление      США      посевная площадь      USDA      сорго      зерно      кукуруза      урожай      цены      ячмень      фураж   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?