IGC: Объемы мировой торговли пшеницей сократятся на 2%
05 April 2017, 10:23

Аналитики Международного совета по зерну (IGC) считают, что в 2017/18 сезоне объемы мировой торговли пшеницей сократятся до 166 млн. тонн (-2%). Этот уровень будет соответствовать объемам 2015/16 сезона.

Прогнозные данные базируются на сокращении импорта пшеницы со стороны Индии, которая должна закупить 2 млн. тонн пшеницы.

Кроме того, за счёт планируемого роста урожая в Марокко, снизятся поставки пшеницы в сторону Северной Африки.

Прогнозируется рост объемов закупок в странах Ближнего Востока, а именно в Турции и Саудовской Аравии.

На высоком уровне в 2017/18 сезоне оценивается экспортный потенциал пшеницы у всех основных экспортеров. Так, что будет наблюдаться жестокая конкуренция за основные рынки сбыта.

Европейские страны на фоне увеличения урожая увеличат экспорт пшеницы до 30 млн. тонн. Россия отгрузит на внешние рынки 30,2 млн. тонн. У Канады есть все шансы увеличить отгрузки этой культуры за счёт качественных показателей нового урожая. Несколько снизится в новом сезоне экспорт пшеницы из Австралии, Украины и США.

Теги     США      пшеница      экспорт      Украина      импорт      ЕС      мир      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.