Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
19 July 2018, 15:24

В Татарстане обсудили подготовку к уборочной кампании. Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Титов, технический потенциал зерноуборочных комбайнов при благоприятных погодных условиях позволяет обмолачивать по 57 тыс. га ежесуточно, что позволит завершить уборку зерновых за 30-35 дней, отметил. На 10 июля готовность зерноуборочных комбайнов в среднем по республике составляет 86%. Имеющие в республике емкости позволяют хранить около 4,5 млн.тн зерна одновременно: это 41 элеватор с общим объёмом хранения на 2,2 млн.тн, складские помещения на зернотоках в хозяйствах — 2,3 млн.тн зерна. Они позволяют просушить до 180 тыс.тн зерна в сутки, обеспечивая ежедневную подработку поступающего зерна и не сдерживая ход уборки.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 5506.99 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 187% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 2116.39 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 1171.17 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России с июля 2017

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.