Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
16 June 2018, 18:39

Ставрополье готовится к началу жатвы, которая стартует через две недели. Как сообщил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, в преддверии масштабной уборочной кампании состояние озимых культур по краю особенно радует в западной части края — Изобильненском и Новоалександровском городских округах, Кочубеевском и Шпаковском районах. На востоке региона ситуация осложняют погодные условия. Так, в Левокумском районе, Нефтекумском городском округе, а также частично в Благодарненском, Буденновском городских округах и Степновском районе отмечается почвенная засуха. По мнению специалистов, велика вероятность захвата зерна озимых пшеницы и ячменя. Возможны потери и яровых культур — гороха, ячменя и подсолнечника.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 4868.16 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 165% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 1782.26 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 1171.17 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России с июля 2017

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.