Структура экспорта ячменя из России. Декабрь 2017
14 February 2018, 11:16

Аграрии России намерены весной 2018 года увеличить посевные площади ярового ячменя — с 7,5 до 7,6 млн га, зернобобовых культур — с 2,2 до 2,4 млн га, масличных, таких как соя и рапс — с 3,6 до 3,9 млн га. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на заседание комитета по аграрным вопросам в Госдуме. По словам статс-секретаря — заместителя министра сельского хозяйства Ивана Лебедева, прогнозы на предстоящую посевную компанию оптимистичные. «В этом году мы наблюдаем положительную динамику по подготовке к весенним полевым работам. Благодаря активному межведомственному взаимодействию быстро решаются основные задачи и вопросы. Министерством сельского хозяйства были приняты и проанализированы региональные программы весенних полевых работ, что позволило выявить все потребности и пожелания аграриев», — сообщил Лебедев.

В декабре месяце 2017 года общий объем экспорта составил: 509.2 тыс. тонн.

Наибольший объем в размере 114.88 тыс. тонн был отгружен в Иран.
В Иорданию было отгружено 104.13 тыс. тонн.
В Саудовскую Аравию было отгружено 86.8 тыс. тонн.
В Турцию было отгружено 42.96 тыс. тонн.
А также в Кувейт было отгружено 40.5 тыс. тонн.

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России за декабрь 2017

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.