Пшеница. Цены FOB. Данные на 12.02.2018
12 February 2018, 09:50

Пшеница на Чикагской товарной бирже для поставки в марте упала на 7 центов в пятницу до $4,49 за бушель. Беспокойство по поводу засушливых погодных условий в основных штатах, производящих озимую пшеницу в США, таких как Канзас и Оклахома, вызвало в этом месяце ралли фьючерсов на пшеницу в Канзасе и Чикаго. В Канзасе пшеница HRW с поставкой в марте достигла 4,84 доллара за бушель в четверг, что является самым высоким уровнем с середины августа, прежде чем начать снижение. Вероятно, рост цен сократил экспортный спрос на американскую пшеницу, этот фактор был подчеркнут министерством сельского хозяйства США в четверг в качестве причины снижения прогнозируемого экспорта пшеницы из США в 2017/18 маркетинговом году.

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 10.02.2018 по пшенице

Теги     FOB      цена      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.