Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 17.02.2018
17 February 2018, 09:21

Ралли наблюдалось как на биржевом, так и на наличном рынках пшеницы, так как ослабление доллара и сведения о засушливой погоде в США сохраняли свое воздействие в четверг. Ценовая разница между Чикаго и Канзасом снова увеличилась, в Чикаго рост составил 0,9% для поставки в марте и 0,8% — в мае. Недельные чистые объемы продаж, озвученные USDA, соответствовали ожиданиям аналитиков, составив 311 000 тонн – при этом Япония, закупила 84 800 тонн, Индонезия – 83 300 тонн, а Тайвань – 78 500 тонн. В четверг также стало известно об отправке трех грузов в суммарном объеме 60 463 т пшеницы США, купленной министерством сельского хозяйства Японии на еженедельном тендере, вместе с 24 220 тонн канадской пшеницы.

За прошедшую неделю открытый интерес упал на 31 тысячу контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 505 464 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 9 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 186 635 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 39 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 286 395 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 29 544 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 17 563 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 37 275 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 17.02.2018 по кукурузе

Теги     Открытый интерес      Long      Short      пшеница      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.