Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 10.03.2018
10 March 2018, 07:31

В четверг котировки пшеницы в США продолжали снижение уже третий день подряд. А во Франции пшеница присоединилась к британской и развернулась вверх, освоив прежние позиции. На валютном рынке осталось все по-прежнему. Напомним, курс доллара на валютном рынке 8 марта к фунту и евро остался ниспадающим и дополнительно укрепил европейскую пшеницу в своем эквиваленте. В Лондоне котировки пшеницы поднялись на 0,6%, в Париже на 1,2%, а в Чикаго снизились на 0,2%. 8 марта на Чикагской бирже (СВОТ) пшеничные контракты опустились с 4,9725 до 4,9625 $/бушель или на 0,2% ($182,3 за тонну).

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 23 тысячи контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 465 424 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 21 тысячу контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 195 622 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 21 тысячу контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 243 004 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 42 178 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 14 297 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 59 841 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 10.03.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС