Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 09.01.2018
09 January 2018, 10:31

Наложены административные взыскания на сумму свыше 205 тыс. тенге. Министерством сельского хозяйства РК, для обеспечения прозрачного закупа зерна у казахстанских сельхозпроизводителей через АО «НК «Продкорпорация», в приграничных с Россией областях созданы оперативные штабы и мобильные группы по мониторингу перемещения зерна, сообщает пресс-служба МСХ РК. По информации ведомства, с 28 по 29 декабря в Костанайской и Северо-Казахстанской областях зафиксирован ввоз из России 560 тонн зерна на 28 грузовых автомашинах.

За прошедшую неделю открытый интерес не изменился. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 523 985 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес производителей вырос на 3 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 206 523 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 10 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 360 870 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 13 360 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 6 795 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 22 036 контрактов.

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 09.01.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?