Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 08.09.2018
08 September 2018, 10:00

Пшеница завершила сложную неделю с небольшими потерями, за исключением сентябрьских фьючерсов Chicago SRW, которые прибавили четверть цента. Но декабрьские цены Chicago SRW упали на 2,5 цента до 5,1125 долларов США, декабрьские цены на Kansas City HRW снизились на цент до 5,1575 долларов, а декабрьские цены на яровую пшеницу MGEX снизились еще на 1,75 цента до 5,6975 долларов. За неделю декабрьские цены Chicago SRW упали на 6,3%, остановившись на самом низком уровне за более чем шесть недель. Спекулянты перешли на чистую короткую позицию по пшенице в 5 490 контрактов после того, как на прошлой неделе сбросили еще 9 364 контракта.

За прошлую неделю, 27.08.18 — 31.08.18, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 10 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 30.75 цента. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 27.08.18 — 31.08.18, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 5 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 30.75 цента. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 27.08.18 — 31.08.18, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 5 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 30.75 цента. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 27.08.18 — 31.08.18, открытый интерес упал на 10 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 446 974 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 26 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 203 320 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 235 350 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 16 209 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 292 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 4 505 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 08.09.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.