Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 03.02.2018
03 February 2018, 09:26

Самые активные фьючерсы на кукурузу снизились на 0,2 процента до 3,60 доллара за бушель, закрывшись без изменений на предыдущей сессии. Трейдеры кукурузы и сои наблюдают за погодой в Аргентине, поскольку засуха уменьшила посевные площади и снизила потенциальную урожайность для обеих культур. Немного более прохладный и влажный прогноз для мирового экспортера кукурузы и сои №3 и крупнейшего поставщика соевого шрота и соевого масла, повлиял на фьючерсы кукурузы и сои в среду. Превзошедшие ожидания недельные экспортные продажи кукурузы в США обеспечили поддержку. Есть мнение, что итоговый экспорт может оказаться немного выше из-за снижения поставок Южной Америки.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 24 тысячи контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 692 248 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.
Открытый интерес производителей вырос на 36 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 112 190 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 29 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 761 587 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 65 459 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 55 545 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 121 444 контракта.

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 03.02.2018 по пшеницу

Теги     кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»