Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 02.12.2017
02 December 2017, 10:30

Согласно данным ноябрьского отчета МСЗ, урожай кукурузы в Аргентине в 2017-18 сезоне увеличится до 49,5 млн. тонн. Годом ранее производство вышеуказанной сельхозкультуры составило 39,8 млн. тонн. Напомним, в 2015-16 сезоне этот показатель был равен 33,8 млн. тонн. Прогноз в отношении начальных запасов сельхозкультуры в государстве в рассматриваемый период в текущем отчете зафиксировался на уровне 5,7 млн. тонн. Годом ранее данный показатель был скромнее на 1,9 млн. тонн. Следует отметить, в 2015-16году начальные запасы составили 4,2 млн. тонн.

За прошедшую неделю открытый интерес упал на 108 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 573 236 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 68 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 023 537 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 25 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 767 244 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 43 212 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 41 314 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 4 008 контрактов.

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу  на 02.12.2017 по пшенице

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?