Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 17.04.2018
17 April 2018, 10:31

Цены на кукурузу испытали некоторое влияние со стороны падающей пшеницы, но сокращение ограничилось 1%, частично поддерживаясь беспокойством по поводу возможных задержек посева. Майские фьючерсы снизились на 3,75 цента до 3,83 долл., а июльские фьючерсы упали на 3,5 цента до 3,91 долл. США. Данные по экспорту США за последнюю неделю не помогли, продемонстрировав поставки кукурузы на отметке 1,50 млн. тонн, снизившись на 440 тыс. по сравнению с прошлой неделей. Направлением №1 на прошлой неделе стала Мексика, за ней следуют Колумбия, Тайвань и Япония. Холодная, влажная погода также задерживает посадку кукурузы по всей Европе. Однако задержки не являются достаточными для изменения прогнозов урожайности в настоящее время.

На 17.04.2018 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту May ’18 составила 382.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 8.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

На 17.04.2018 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’18 составила 164.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 3.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’18, Jan ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 17.04.2018

Теги     Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.